Новости Тойота от 28-08-2015

ОТКРЫТ ПРИЁМ ЗАКАЗОВ НА ОБНОВЛЁННЫЙ TOYOTA LAND CRUISER PRADO


Официальное представительство японской компании Toyota Motor в России сообщило о том, что с 17 августа 2015 года официальные дилеры компании начали приём заказов на обновлённый внедорожник Toyota Land Cruiser Prado.

Как отмечается в выпущенном представительством пресс-релизе, появление обновлённой версии легендарного внедорожника не только приурочено к его 65-летию, но и является вполне весомым ответом на запросы российских клиентов.

В первую очередь обращает внимание на себя появление в оснащении автомобиля нового двигателя и коробки передач. Теперь Тойота Лэнд Крузер Прадо под своим капотом будет иметь новый 2,8-литровый 177 сильный дизельный мотор семейства Global Diesel (GD), отличающийся от своего предшественника семейства KD не только увеличенной на 4 л.с. мощностью, но и имеющий лучшие показатели по шумо- и виброзащищённости, тяговитости и экономичности.

Новой будет и шестиступенчатая автоматическая коробка передач, сочетающаяся со всеми доступными для российских поклонников модели двигателями, как бензиновыми, так и дизельными.

Из других новшеств стоит отметить появление таких штатных опций, как рейлингов на крыше, заводской тонировки задних боковых стёкол, а также системы помощи при выезде с парковки задним ходом с функцией визуального оповещения RCTA (Rear Cross Traffic Assist), предупреждающей о наличии помех в мёртвых зонах, не видимых с водительского места, а также кожаного салона тёмно-коричневого цвета и декоративной отделкой «под алюминий».

Обновлённый Toyota Land Cruiser Prado будет доступен в шести вариантах комплектации «Стандарт», «Комфорт», «Элеганс», «Престиж», «Люкс» (5 мест) и «Люкс» (7 мест), а его стоимость начинается с 1 999 000 рублей.