Новости Тойота от 27-05-2015

TOYOTA ПРОВОДИТ СПЕЦИАЛЬНУЮ СЕРВИСНУЮ КОМПАНИЮ


Официальное представительство японской компании Toyota Motor в России сообщает о проведении специальной сервисной компании для автомобилей Toyota Highlander, связанной с возможной неисправностью электронного блока управления электроусилителя рулевого управления на этих автомобилях.

Приводим дословные выдержки из пресс-релиза представительства:

«14 мая 2015 года ООО «Тойота Мотор» приступило к реализации специальной сервисной кампании по проверке электронного блока управления электроусилителя рулевого управления на автомобилях Toyota Highlander.

Программа проведения сервисной кампании согласована с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Причиной проведения кампании является то, что на некоторых автомобилях Toyota Highlander во время производства ЭБУ электроусилителя рулевого управления мог быть поврежден резистор на его плате.

Под действие специальной сервисной кампании в России попадает 4278 автомобилей Toyota Highlander, произведенных в период с 15 августа 2014 года по 22 декабря 2014 года.

На всех автомобилях, попадающих под действие данной кампании, будет проведена проверка серийного номера ЭБУ электроусилителя рулевого управления и, в случае необходимости, будет выполнена замена ЭБУ.

Все работы в рамках данной кампании будут бесплатными для клиентов. Владельцы автомобилей, попадающих под действие специальной сервисной кампании, приглашаются на проведение работ к ближайшему официальному дилеру или уполномоченному партнеру Тойота в России. Рекомендуется предварительно согласовать время посещения с дилером.»