Новости Порше от 19-02-2015

В РОССИИ НАЧАТ ПРИЁМ ЗАКАЗОВ НА НОВЫЙ СУПЕРКАР PORSCHE CAYMAN GT4


Официальное представительство немецкой компании Porsche AG в России сообщило о начале приёма заказов на новый спорткар Porsche Cayman GT4.

Официальная мировая премьера этого автомобиля должна состояться в марте 2015 года на Женевском международном автосалоне, а в салонах российских дилеров новичок должен появиться в конце марта 2015 года.

Цена на Porsche Cayman GT4 начинается с 4 358 000 рублей. За эти деньги вы получите заднеприводной спортивный автомобиль со среднемоторной компоновкой, оснащённый 3,8-литровым двигателем мощностью 385 л.с.с и шестиступенчатой механической коробкой передач, способный развивать максимальную скорость 285 км/час и разгоняться с 0 до 100 км/час за 4,4 секунды. При этом расход топлива составляет в городе 14,8 л/100 км, за городом — 7,8 л/100 км и при смешанном цикле движения — 10,3 л/100 км.

Это двухместное купе построено на платформе Porsche 911 GT3. В его стандартное оснащение входят вентилируемые перфорированные дисковые тормоза на всех колёсах, спортивные зеркала заднего вида с электроприводом регулировок и обогревом, аудиосистема CDR, 7-дюймовый цветной сенсорный дисплей, радио с двойным тюнером, 4 динамика, встроенный усилитель, одиночный CD — дисковод, биксеноновые фары чёрного цвета, полноразмерные двухсекционные подушки безопасности для водителя и пассажира, охранная сигнализация, включающая систему мониторинга пассажирского отсека автомобиля при помощи радара, кондиционер с интегрированным активным угольным фильтром, улучшенные спортивные сидения с приподнятыми боковыми валиками, более выраженным плечевым изгибом, электрорегулировка подлокотника, механическая регулировка высоты сидения и продольного положения, кожаные сидения чёрного цвета, центральная часть - с отделкой черной алькантарой, подголовники с вышитым логотипом "GT4" серого цвета (Platinum Grey), спортивное рулевое колесо GT4 с механической регулировкой по высоте и вылету, обод рулевого колеса — с отделкой алькантарой, модуль подушки безопасности — кожей и многое другое, делающее автомобиль комфортным, безопасным, стильным и спортивным.