Новости Рено от 25-06-2015

НОВЫЙ RENAULT DUSTER - ЦЕНЫ И КОМПЛЕКТАЦИИ


Официальное представительство французской компании Renault в России обнародовало цены и комплектации на рестайлинговую версию бюджетного кроссовера Duster, продажи которого должны начаться в нашей стране в середине лета этого года.

В линейку двигателей, устанавливаемых на Рено Дастер входят три мотора: два бензиновых - 1,6 литра (114 л.с. + 12 л.с. по сравнению с двигателем дорестайлинговых моделей)) и 2,0 литра (143 л.с. + 8 л.с.) и один дизельный — 1,5 литра (109 л.с. + 19 л.с.). Кроссовер может выпускаться с двумя вариантами привода: передним и полным. С переднеприводным автомобилем, оснащённым 1,6-литровым двигателем, в версии идёт пятиступенчатая механическая коробка передач, а в полноприводной — шестиступенчатая МКПП. Renault Duster с 2,0-литровым мотором производятся либо с четырёхступенчатой автоматической коробкой передач, либо с шестиступенчатой МКПП, либо с четырёхступенчатым автоматом. Все дизельные кроссоверы – полноприводные с шестиступенчатой механикой.

Российскому покупателю Рено Дастер предлагается в одной из четырёх модификаций: Authentique, Expression, Privilege и Luxe Privilege. Базовой является Authentique, и в неё входят чёрные бампера, ручки дверей, корпуса наружных зеркал, передние и задние брызговики, стальные колёсные диски 16", стандартные, с декоративными колпаками, тканевая обивка сидений (комбинация чёрного и серого), иммобилайзер, подушка безопасности водителя, ABS (антиблокировочная система тормозов) и AFU (система помощи при экстренном торможении), полноразмерное запасное колесо, лёгкая тонировка стёкол, гидроусилитель руля, подсветка багажного отделения, спинка заднего сидения, раскладывающаяся в пропорции 1:1, система рециркуляции воздуха, система креплений ISOFIX на задних боковых сидениях, подогрев заднего стекла, защита картера двигателя. После рестайлинга появились новая хромированная решётка радиатора, передние и задние бампера новой формы, новые сидения (увеличена длина сидений, изменен профиль подушки и спинки, улучшена боковая поддержка передних сидений), полка багажника с отделениями для мелочей, датчик внешней температуры, индикатор переключения передач, режим Eco-mode. Стоимость этой модели — 584 000-669 000 рублей.

Для следующей версии — Renault Duster Expression штатным оборудованием становятся уже продольные рейлинги на крыше новой формы чёрного цвета, окрашенные в цвет кузова корпуса наружных зеркал, аудиосистема CD-MP3 + AUX + USB + Bluetooth + подрулевой джойстик, стилизованные колёсные диски с декоративными колпаками, регулировка ремней безопасности на передних сидениях по высоте, спинка заднего сидения, раскладывающаяся в отношении 1/3:2/3, регулировка рулевого колеса по высоте, передние электростеклоподъёмники и центральный замок с дистанционным управлением, бамперы, частично окрашенные в цвет кузова. Цена таких кроссоверов — 678 000-806 000 рублей.

Рено Дастер Privilege отличается от модели Expression тем, что входят в комплектацию, как стандартные 3 задних подголовника, противотуманные фары, кондиционер, наружные зеркала с электроприводом регулировок и обогревом, подогрев передних сидений, рейлинги на крыше новой формы, окрашенные под хром, ручки дверей и наружные зеркала в цвет кузова, защитные накладки на бампера под хром, бортовой компьютер и регулировка сидения водителя по высоте, легкосплавные колёсные диски, обогрев лобового стекла (недоступен для дизельных версий). За автомобили в этой комплектации надо будет заплатить 782 000-860 000 рублей.

Renault Duster Luxe Privilege оборудуется серийно передними боковыми подушками безопасности, подсветкой перчаточного ящика, кожаной оплёткой руля и задними электростеклоподъёмниками, задними парктрониками, стёклами с повышенной тонировкой, хромированными наружными зеркалами и сидениями с кожаной обивкой. Приобрести самый дорогой Рено Дастер можно за 880 000 — 918 000 рублей.