Модели Subaru

Личный кабинет

Новости Субару от 30-08-2015

SUBARU В РОССИИ УСТАНОВИЛИ МИРОВОЙ РЕКОРД


Официальное представительство японской компании Subaru Motor в России сообщило о самом большом в мире параде автомобилей своей марки, состоявшемся 15 августа 2015 года в рамках проходившего ежегодного фестиваля SubaFest. Это достижение внесено в книгу рекордов Гиннесса.

В самом фестивале приняло участие более 4000 гостей и 1000 автомобилей, а непосредственно в рекордном параде — 549 автомобилей Subaru, что почти вдвое превышает предыдущий рекорд, установленный в США в 2013 году, когда в аналогичном параде проехали 371 автомобиль. Организаторы мероприятия отмечают, что на старт выехало больше автомобилей (621), но для фиксации рекорда необходимо было выполнение ряда условий: преодолеть 3 километра дистанции без остановок, сохраняя максимально возможное расстояние между автомобилями не более двух корпусов автомобиля. А с этими условиями справились именно 549 водителей. Для установления этого достижения им понадобилось проехать со скоростью 5-7 км/час по трассе автодрома Moscow Raceway в течение 2,5 часов.

Глен Поллард, официальный представитель Guinness World Records Ltd., который зарегистрировал достижение российских субаристов приветствовал рекордсменов следующими словами:

«Этот рекорд очень сложный с технической точки зрения. Здесь важно усилие каждого участника, ведь ошибка одного человека может стоить всего рекорда. Однако сегодня вы доказали, что вместе можете добиться очень многого. Поэтому сегодня я торжественно заявляю, что вы официально потрясающие!»

А генеральный директор ООО «Субару Мотор» Кисимото Есики поздравил их, отметив, что:

«Я всегда знал, что субаристы отличные водители. Но сегодня вы доказали, что можете не только очень быстро ездить, но и показывать свое мастерство на крайне низкой скорости. Сегодня мы все вместе в очередной раз доказали, что мы – одна большая и дружная команда, что мы гордимся брендом Subaru и любим марку!»