Новости Сеат от 21-06-2014

SEAT LEON ST — УЖЕ В РОССИИ

16 июня 2014 года в салонах российских дилеров испанской компании SEAT начались продажи универсала SEAT Leon ST.


Линейка двигателей для российских SEAT Leon SТ состоит из пяти бензиновых турбированных моторов: 1,2 литра/86 л.с., 1,2 литра/105 л.с., 1,4 литра/122 л.с., 1,4 литра/140 л.с. и 1,8 литра/180 л.с. Первый из них агрегатируется с пятиступенчатой механической коробкой передач, со вторым могут ещё поставляться либо шестиступенчатая МКПП, либо семиступенчатая автоматическая коробка передач. С тремя более мощными двигателями идёт шестиступенчатая механика, а для 180-сильного мотора доступен и семиступенчатый автомат.


SEAT Leon SТ предлагается российскому покупателю в четырёх вариантах комплектации: CLASSIC, REFERENCE, STYLE и FR. В базовую модификацию включено следующее штатное оборудование: 6 подушек безопасности (2 передние, 2 боковые и 2 шторки безопасности), напоминание о непристегнутом ремне безопасности водителя и переднего пассажира, крепления iSOFiX, антипробуксовочная система (ASR) + антиблокировочная система (ABS), система поддержания курсовой устойчивости (ESC) и индикатор давления в шинах, 15-дюймовые стальные колёсные диски, рейлинги чёрного цвета на крыше, наружные зеркала и дверные ручки, окрашенные в цвет кузова, скрытая выхлопная труба, хромированная решётка радиатора, передние фары с галогенными лампами и дневными ходовыми огнями.


Ещё в SEAT Leon SТ CLASSIC имеются передние электростеклоподъёмники, наружные зеркала заднего вида с электроприводом регулировок, электророзетка 12В в передней части центральной консоли, индивидуальное освещение в передней части салона, подсветка перчаточного ящика и багажного отсека, бортовой компьютер с указателем наружной температуры, 2 складных ключа с функцией дистанционного открывания дверей и багажника (3 кнопки), звуковое предупреждение о невыключенных фарах, отделка интерьера чёрного цвета, регулируемое по высоте водительское сидение, складывающаяся спинка задних сидений, солнцезащитные козырьки с макияжными зеркальцами и держателем карточек, базовая центральная консоль, багажные фиксирующие кольца, двухпозиционная шторка багажного отделения, розетка 12В в багажном отсеке. Цена на универсалы в такой комплектации начинается от 706 940 рублей.


Более дорогие комплектации стоят: REFERENCE – от 758 089 до 828 317 рублей, STYLE – от 838 448 до 920 811 рублей и FR — от 907 033 до 1 085 267 рублей.