Новости Порше от 07-08-2014

PORSCHE ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОБНОВЛЁННЫЙ CAYENNE


В своём очередном пресс-релизе официальное представительство немецкой компании Porsche в России знакомит нас с обновлённой версией своего кроссовера Cayenne:

«„Заостренные“ черты дизайна, повышенная топливная экономичность и расширенное серийное оснащение – основные моменты, которые отличают новый Porsche Cayenne. Как настоящий спортивный автомобиль среди моделей класса Sport Utility Vehicle (SUV) он помимо пяти посадочных мест и широкого высококачественного оснащения предлагает еще, прежде всего, простор для потрясающего удовольствия от вождения. С высокой мощностью двигателя. И типичным ДНК Porsche.

Новое поколение Cayenne первоначально поступит на рынок в пяти вариантах: Cayenne S, Cayenne Turbo, Cayenne Diesel, Cayenne S Diesel и – в качестве мировой премьеры – Cayenne S E-Hybrid²⁾, первый плагин-гибрид в сегменте премиальных SUV. Компания Porsche является единственным в мире автопроизводителем, который выпускает три плагин-гибридных модели – Porsche Cayenne S E-Hybrid, Panamera S E-Hybrid и 918 Spyder. При улучшенных динамических показателях все варианты двигателей Cayenne имеют сниженный расход топлива по сравнению с соответствующей прежней моделью. Новинкой здесь является 3,6-литровый битурбированный двигатель V6 для модели Cayenne S, полностью разработанный специалистами Porsche.

Cayenne олицетворяет собой уникальную историю успеха Porsche. В 2002 году компания Porsche представила первое поколение Cayenne. С его появлением идея спортивного автомобиля в сегменте SUV становится реальностью – и он с самого начала задает высокие стандарты. Объем продаж Cayenne превысил все ожидания: с конвейера сошло более 276 000 автомобилей первого поколения (с 2002 по 2010 год), число Porsche Cayenne второго поколения, представленного компанией в 2010 году, на настоящий момент уже составило более 303 000 экземпляров. Таким образом, Cayenne не только обеспечивает увеличение прибыли Porsche, но и гарантирует прочный экономический фундамент для инвестиций в будущие поколения спортивных автомобилей.

Новые модели Cayenne выходят на рынок с 11 октября 2014 года. Модель Cayenne Diesel в России стоит 3 519 000 рублей, Cayenne S 4 503 000 рублей, Cayenne S Diesel 4 611 000 рублей и Cayenne Turbo 7 239 000 рублей. Модель Cayenne S E-Hybrid стоит 4 611 000 рублей, то есть ровно столько же, сколько Cayenne S Diesel – и одновременно примерно на 32 000 рублей дешевле, чем прежняя модель Cayenne S Hybrid. Это стало возможным благодаря синергетическим эффектам в области гибридных автомобилей, которые достигаются Porsche. Эта же причина позволяет тут же снизить цену на Panamera S E-Hybrid на 162 000 рублей – до 5 177 000 рублей. Все цены указаны с учетом НДС и оснащения для данного рынка».