Новости Лэнд Ровер от 01-11-2014

ПОСЛЕДНИЙ LAND ROVER FREELANDER СОШЁЛ С КОНВЕЙЕРА


Как сообщает официальное представительство английской компании Jaguar Land Rover в России в конце октября 2014 года с конвейера предприятия сошёл последний экземпляр знаменитого компактного внедорожника Land Rover Freelander.

Эта знаменитая, пользующаяся большим спросом у любителей марки Лэнд Ровер и наиболее доступная из всего ряда модель увидела свет в 1997 году. В 2006 году появилось второе поколение Лэнд Ровер Фрилендера, получившее в своё название цифру 2 — Land Rover Freelander 2. И вот теперь выпуск этого автомобиля прекращён. За всю историю его на российском рынке было реализовано 37 595 автомобилей.

По сообщению представительства во всех российских дилерских центрах Jaguar Land Rover осталось всего 1300 Land Rover Freelander 2, которые наверняка найдут своих хозяев в самое ближайшее время.

Прощаясь с этой моделью, генеральный директор Jaguar Land Rover Россия, Беларусь, Казахстан Франк Виттеманн сказал:

«В конце октября с конвейеров Jaguar Land Rover сойдет последний Freelander. Этот превосходный внедорожник сделал себе имя и прочно вошел в историю как нашей компании, так и автомобильной промышленности в целом, собрав множество поклонников на всех континентах. Мы приглашаем всех наших клиентов и поклонников в официальные дилерские центры компании для того, чтобы приобрести один из последних автомобилей Freelander, которые уже почти распроданы».

Но свято место пусто не бывает, поэтому на смену Land Rover Freelander 2 приходит новая модель, ставшая ещё одним членом созданного в 2014 году семейства Land Rover Discovery, Лэнд Ровер Дискавери Спорт. Сохранив все фамильные черты легендарной марки, Land Rover Discovery Sport воплотил в своём облике черты совершенно нового дизайнерского подхода, с появлением которого можно будет проследить дифференциацию моделей Land Rover, объединенных в семейства: «Роскошь» (Range Rover), «Активный отдых» (Discovery) и «Широта возможностей» (Defender).

Мы говорим сегодня: «Прощай, Land Rover Freelander! Здравствуй, Land Rover Discovery Sport!»