Модели Chery

Личный кабинет

Новости Чери от 20-10-2014

CHERY ТЕПЕРЬ ПРОИЗВОДИТСЯ В РОССИИ


Официальное представительство китайской компании Chery в России ЗАО «Чери Автомобили Рус» проинформировало о том, что, начиная с сентября 2014 года, в Черкесске на предприятии «Дервейс» стартовало производство автомобилей этой марки.

С конвейера предприятия за первый месяц сборки сошло 300 экземпляров машин, представленных седанами Bonus 3 и кроссоверами Tiggo 5.Это наиболее популярные представители модельного ряда Chery в нашей стране. Собранные в России автомобили уже поступили в дилерскую сеть.

О начале производства моделей марки Чери в России в сентябре 2014 года ещё в июне месяце этого же года говорил Президент Chery Automobile г-н Инь Туняо, на специально собранной пресс-конференции. Как мы видим, слова не расходятся с делом.

Более того, при наличии производственных мощностей, позволяющих выпускать 3000 автомобилей в месяц ,уже на второй месяц с момента начала производства, т. е. в октябре 2014 года, запланировано выпустить 2400 автомобилей. Львиная часть из них должна быть представлена кроссоверами Tiggo 5, спрос на которые превысил все ожидания. Уже за первые 2 месяца с начала продаж этой модели дилерами было получено более 5000 заявок на неё.

Президент Chery Automobile г-н Инь Туняо объяснил выбор завода «Дервайс» в качестве партнёра его высокими стандартами качества и культурой производства. В частности, он сказал: «Дервейс» находится на лучшем этапе развития. Я уверен в выбранных партнёрах».

А Генеральный директор ЗАО «Чери Автомобили Рус» Геннадий Павлов так прокомментировал начало производства в Черкесске:

«С запуском собственного производства марка Chery выходит в России на качественно новый уровень своего развития. Этот шаг подтверждает, что Chery пришла на рынок всерьез и надолго. Компания рассматривает российский рынок в числе приоритетных. Мы строим качественную дилерскую сеть, стараемся более гибко реагировать на пожелания наших клиентов. В последние годы Chery много сделала для повышения качества продукции и стандартов обслуживания, развития дилерской сети, активно продвигая бренд на рынке. Запуск производства — логическое продолжение серьёзной работы нашей команды. Мы верим в блестящее будущее марки Chery в России, какими бы нелегкими ни были текущие рыночные реалии».